Можно ли капли зодак в 4 месяца?

Здравствуйте, малыш заболел, завтра 4 месяца исполнится. Хрипы, слизь стекает по горлу, нос закладывает, тяжело дышит, горло красное. Педиатр нам выписала капли зодак для снятия отека. Но он с 6 месяцев, на что она сказала, что по весу мы подходим. Вес 8 кг +

Атопический дерматит был.

Здравствуйте, не переживайте, на практике его дают и с рождения. В инструкции с 6мес+ , так как не разрешены официальные испытания на младенцах.
Препарат довольно безопасный, не вызывает сонливость, хороший период действия ( в отличии от АГ 1 покаления супрастин/димедрол)
Но если вы все равно переживаете
То могу вам порекомендовать препарат
Фенистил капли ( 2 капли на кг массы тела) это суточная доза и разделите на три приема. Т.е примерно вес 8кг *2=16 капель в сутки, получается 5 капель 3р в сутки
Разрешен препарат с 1 мес