Сколько раз в сутки и какое количество, необходимо кормить ребенка в 3 месяца
Во таблице на упаковке смеси написано, что в 3 месяца необходимо ребенка кормить 180мл по 5-6 раз в сутки. Спросила у педиатра, она сказала, что оставайтесь на режиме как есть(120мл кждые 3 часа) вот и останется вопрос, как все же мне кормить свою крошку
Принятый ответ
Здравствуйте! Расчёт разового и суточного объёма смеси идёт на вес ребёнка, а именно 1/5 от веса, но не более 1000мл в сутки. Кормить необходимо по требованию.
Подскажите, пожалуйста, какой вес у ребёнка сейчас.
6650 весит дочь а рост 64см
А сколько должна пить в день воды?
На ваш вес и возраст ребёнок должен получать 1000-1100мл в сутки. Это по 125мл каждые 3 часа или можно увеличение промежутки др 3,5 часов и кормить по 150мл.
Жидкости ребёнок должен выпивать 30мл/кг в сутки. На ваш вес 180-200мл за сутки, между кормлениями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило действительно в 3 месяца объем смеси составляет 120-130мл каждые 3 часа. Важно ориентироваться на голод ребёнка, как он переносит такое количество смеси. Суточный объем примерно около 850 мл
Ночью она спит
Я не кормлю
А сколько должна пить воды в сутки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В три месяца суточный объем питания составляет примерно 800 - 900мл.
Считается 1/6 от массы тела, сколько весит малыш?
Если по 120 мл и 7 кормлений за сутки, как раз выходит 840 мл.
Если малышу хватает и он не просит больше, то достаточно 120 мл
Вес 6650 рост 64 см
Суточный Обьем питания получается 1000-1100мл.
Нужно ориентироваться на ребёнка? Если 120 съедает и ему хватает, хорошо себя ведёт не капризничает, спит хорошо, то можно пока остаться на 120, если капризничает разводить на 130 мл пробовать.
Хорошо. А сколько пить должна воды в сутки?
Предлагать только, каких то определённых норм нет, 120 мл не более в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расчёт объёма питания идёт на вес ребёнка.
Какой сейчас вес?
Рекомендуется, чтобы суточный объём питания в этом возрасте не превышал 900 мл.
Расчёт питания бывает объёмным методом и калорийным. Но в любом случае основа- аппетит ребёнка.
6650 вес, рост у мой девочки 64см
Согласно национальной программе вскармливания детей первого года жизни, расчет объёма смеси производится на фактическую массу тела только калорийным методом – 115 ккал/кг на
протяжении первых 6 месяцев жизни.
6,65 кг х 115 ккал = 765 ккал/сутки
100 мл смеси = 67 ккал
100 мл – 67 ккал
Х мл – 765 ккал
Х=100 х 765 : 67 = 1140 мл/сут
Однако, рекомендуется, чтобы до 4 месяцев объём не превышал 900 мл в сутки, после 5 месяцев – 1000 мл в сутки.
При 8 разовом кормление в сутки объём составляет примерно 115-120 мл.
Она ночью спит, я ее не кормлю
А сколько воды в сутки она должна у меня выпивать?
Так как хорошо набирает вес, можно ночью не кормить . Воды рекомендуется выпивать из расчёта 30 мл / кг в сутки, если есть склонность к запорам.
Давайте по чайной ложечке часто, насильно не поим, даем воду между кормлениями, не сразу после еды. Предлагайте из разных бутылочек, из ложечки, можно из шприца от нурофена, если не получается из ложечки или бутылочки.
Если запора нет, то по современным данным допаивать водой не обязательно, как и на ГВ.
Вода даётся после введения прикорма.
Запоры есть
Тогда допаивать обязательно 30-40 мл/кг в сутки.
Это получается 180-240мл в сутки?
190-250 мл получается в идеале, но, насильно не заставляем, сколько выпьет, столько выпьет, стараемся просто почаще предлагать
Принятый ответ
Здравствуйте! Что я смогла подробнее ответить на Ваш вопрос - напишите, пожалуйста, актуальный вес ребенка. Так как все рассчитывается индивидуально.
Вообще, сейчас много исследований, что даже на ИВ можно кормить ребенку по требованию, по удобству.
6650 вес у девочки, рост 64см
1000 мл в сутки ( это максимально допустимый объем). Делим на 6- 7 кормлений ( по комфорту). Это от 120 - 180 мл. Ориентируйтесь по малышке. Если Вам комфортно 120, то вы , действительно, можете оставаться на этом режиме, но предлагать чаще.
Еще в этом возрасте многие детки начинают отказываться от еды, изучают мир, и кормления зачастую начинаются хаотичными, вокруг снов. Понаблюдайте.
Она ночью спит, я не кормлю
А воды сколько она должна выпивать у меня в сутки?
Вам значит очень повезло, что у ребенка крепкий сон )
Значит распределяем в течение дня, по комфорту
Обычно рекомендуется 30мл/кг. Но так как смесь разводится также водой, сейчас много доказанной информации , что активно допаивать не обязательно. Предлагайте ребенку воду , учите пить. Так потом с ведением прикорма малышке будет проще и более интересно соблюдать питьевой режим)