Выделения после овуляции

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз эндометриоз. Есть киста в правом яичнике 4см. Дали несколько месяцев на планирование беременности, если нет, то операция. В этом цикле начала пить Иноферт. Овуляция была 2 дня назад по календарю. Были очень обильные выделения прозрачные около 5-ти дней. Сейчас выделения сохраняются, они очень обильные (влажные трусики) и сейчас заметила, что они прям желтые. Что это может быть?? Все мазки в норме.

Грейвса
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, что произошло нарушение баланса флоры. Рекомендуется сдать фемофлор 16

Елена Борисовна, здравствуйте, сдавала его, все в норме там

Елена Борисовна, я приложила последнее узи, скажите пожалуйста при такой картине я могу рассчитывать на беременность ?

Именно в момент появления жалоб сдали анализ?

Описан очень выраженный спаечный процесс. Необходимо проверить проходимость маточных труб

Елена Борисовна, да, мне говорили. Дело в том, что беременность год назад наступила без проблем, со второго цикла. Но малыш замер на 17-ой недели в мае.
Поэтому думала, что вдруг в этот раз тоже получится быстро((
Последние мазки приложила, сдавала месяц назад

Елена Борисовна, стоит ли сейчас делать лапороскопию и удалять всё? Или лучше сначала пытаться планировать беременность?

Мазок на флору в норме, фемофлор не увидела результат.
Мазок может быть нормальным, а по фемофлор будет дисбиоз. Обычный мазок - это крайне малоинформативный метод диагностики.

Если беременность самостоятельно наступала, то рекомендуется, пока что, планировать

Елена Борисовна, фесофлор сдавала вот в июле оказывается, приложила)
Сдам ещё раз, спасибо большое

Елена Борисовна, добрый день.
Подскажите ещё пожалуйста, можно ли перепутать эндометриоз с раком яичника?
Вдруг у меня не эндометриоз? Просто мнения врачей расходятся и кто-то говорил, что это цистоаденома.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время овуляции могут быть такие выделения, ничего страшного и опасного в этом нет и делать с этим ничего не нужно

Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо, поняла.
Прочитала в интернете, что желтые выделения-это признак воспламенения придатков, это так? И можно ли принимать иноферт при эндометриозе?

Екатерина Александровна, я приложила последнее узи, скажите пожалуйста при такой картине я могу рассчитывать на беременность ?

Это не признак воспаления, эндометриоз лечится только гормональными препаратами, Но если вы планируете беременность то ничего принимать не нужно

Екатерина Александровна, спасибо, иноферт можно принимать?)

Да можно принимать

Екатерина Александровна, спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быть связаны с овуляцией,обусловлены усиленной работой сальных желёз под влиянием гормонов в этот период. Они не всегда именно в день овуляции, могут быть за несколько дней до неё и сохраняться после

Юлия Олеговна, здравствуйте, спасибо, поняла.

Юлия Олеговна, я приложила последнее узи, скажите пожалуйста при такой картине я могу рассчитывать на беременность ?

Нет, это не признак воспаления придатков, но если выделения с запахом, то тогда желательно сдать фемофлор-16. Иноверцев можно при эндометртозе. По узи ничего критичного, но необходимо отслеживать овуляции по узи

Юлия Олеговна, все поняла, большое спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не волнуйтесь. Обильные выделения могут быть связаны с изменениями в гормональном фоне, особенно если вы начали принимать Иноферт. Важно помнить, что желтые выделения могут указывать на инфекцию или воспаление, но также могут быть обычным вариантом нормальных выделений, особенно после овуляции. Так как вы упоминаете, что все мазки в норме, это хороший знак.

Резеда Венеровна, здравствуйте, я прочитала, что желтые выделения указывают на воспаление придатков-это так?
Просто раньше именно таких желтых не было(

Резеда Венеровна, последние мазки приложила, посмотрите пожалуйста

Нет не обязательно, такие выделения могут быть в норме из-за действия гормона прогестерона. По анализу все хорошо не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время овуляции и во 2 фазе цикла такие выделения могут быть в норме , не переживайте.
Если данные выделения без запаха, не вызывают зуд и жжение -дообследование не показано.

Регина Радиковна, поняла, спасибо большое