Кровь из соска при ГВ
Ребенку 4 месяца, на смешанном вскармливании. У меня на правом соске уже больше месяца перманентно белое пятно. Раньше боль была после кормления, сейчас во время тоже. Сегодня болевые ощущения были нестерпимыми. Последние дни на ночь мазала ланолиновым кремом меда пурелан. Сегодня в течение дня после резкой сильной боли при кормлении и непроходящем спазме использовала бипантен. Вечером пробовала сцедить грудь с акцентом на участок с белым пятном. В молоко попало немного крови. Также отходили белые кусочки (молоко или ткани соска - не понятно). Сейчас на бюстгалтере кровь, пятно остаётся. Можно ли кормить ребенка молоком с этой груди? Что предпринять для заживления? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кормим как обычно.
Зуда и болезненности в соске нет?
Виктория Сергеевна, на данный момент нет, но кормить этой грудью после появления крови не пробовала.
Можете кормить, для ребенка не опасно
Для заживления можно использовать эмалан крем
Принятый ответ
Здравствуйте, кормить можно но надо чтобы ранка зажила попробуйте использовать накладку на сосок, использовать можно бипантен он быстро справляется с такими бедами
Принятый ответ
Здравствуйте
Кормить ребёнка можно.
Белое пятно вероятнее всего закупорка протока. В данном случае рекомендуется местно наносить триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать. Для заживления местно наносить метилурациловую мазь на ночь в течение 14 дней перед кормлением смывать теплой водой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные говорят о том, что это блеб - закупорка млечного протока
В течение 7-10 дней рекомендуется использовать Триакорт - дважды в день
Перед кормлением тщательно смывайте
Ни в коем случае не давите и не прокалывайте блеб!
Кормление продолжается в прежнем режиме
Для малыша никакого вреда нет
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото данных за закупорку млечного протока; кровь в молоке - последствия травматизации соска. Кормление можно продолжить. Для заживления ранки в таких случаях врачи рекомендуют наносить Триакорт до 2 раз в день, смывать перед кормлением.