Консультация психиатра /

Эндогенная депрессия и деперсонализация — вопрос №3028996

2 месяца назад у меня было диагностировано тревожное расстройство с деперсонализацией,которое уже перекочевало в эндогенную депрессию очень сильную. Пила триттико и тералиджен мне на месяц примерно легче стало, но в последнее время депрессия стало еще сильнее развиваться и просто меня добивать жуткими мыслями меня не прекращает. Развилась бессонница, кошмаров, слава богу нет. Но по утрам настроение просто ужас. Льются слезы и жуткая деперсонализация, которая пугает еще сильнее. Врач сказал повысить дозу до 2 таблеток триттико, но, по мнению многих врачей, он неэффективен и мне он до назначения тералиджена не особо помогал, сейчас врач убрал тералиджен и оставил только триттико.От 1 таблетки у меня месяц были жуткие побочки усиления деперсонализации и тд, Как мне сказали с 2 таблеток побочек не будет,но что-то я в этом сомневаюсь, учитывая свою реакцию на 1 таблетку. Иду к другому врачу на прием в воскресенье, потому что симптомы просто ужасны. Нужно альтернативное мнение

Возраст: 21

Хронические болезни: Всд

Психиатр
Здравствуйте. Для назначения корректного лечения, конечно, нужно обратиться на очную консультацию к психиатру, необходимо видеть ваше состояние.
Но триттико, на самом деле, является достаточно легким препаратом для лечения депрессии. Если не хватает эффекта - следует рассмотреть замену антидепрессанта
Клиент
Я принимала всего 1 таблетку и как мне сказали, что он лечит только тревогу в таком виде
Клиент
Вчера так устала забыла его выпить проснулась утром с симптомом отмены выпила таблетку и стало лучше но это лекарство мне в целом не помогало и моя депрессия манифестует
Психиатр
Пока Вам не назначали новый препарат, лучше продолжить прием триттико.
Может быть синдром отмены