Консультация педиатра /

После садика, с утра глаза в гною. Ребенок 2,8 г — вопрос №3029456

Здравствуйте! Вчера ребенок 2,8. Начала ходить в ясли. Проходили 4 дня. Вчера вечером начался кашель сухой, чизает. Жидкие сопли. Начала давать Анаферон детский по схеме и гербион с подорожником от кашля. Температуры не было. Ночь спала нормально. Утром проснулась все глаза слипшиеся от нагноения. Промыли глаза водой. Сейчас опять появилось отделяемое.
Подскажите чем обработать или что делать. Кашель с утра частый сухой.

И ещё вопрос, на улице у нас тепло около 20 тепла. Просится гулять.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото глаз , пожалуйста 🌸
Клиент
Уже прикрепила

Педиатр
Рекомендую сначала обработать раствором фурацилина
Затем окомистин по 1 кап 5 р в день
Через 10-15 мин сигницеф по 1 кап 4 р в день 10 дней🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте на фото бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Клиент
Поняла. Подскажите. Нам дома сидеть в сад не идём? Правильно понимаю. И она может на улицу выйти?
Офтальмолог
Да это заразно, в сад нельзя. На улицу можно выйти если не сильно холодно и не ветренно
Клиент
Благодарю вас!
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика бактериального конъюнктивита на фоне орви/орз. Гнойное отделяемое достаточно выраженное.
Для лечения в таком случае рекомендуется прокапать антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек (1 таб на стакан воды), ежедневно разводить новый раствор
Педиатр
Здравствуйте

По фото бактериальный конъюнктивит.

Рекомендую туалет глаз с раствором фурацилина. (Смоченным фурацилином спонжиком протираем глакзки), затем
Бактавит по 1-2 капли 5-6 раз в сутки.
Затем после Бактавита капли Сигницеф по 1-2 капле 4 раза в сутки