Резкие боли в мышцах

Добрый день. Вчера утром началась боль в правой руке, поднимала ее наверх и было ощущение тянущей ноющей боли сзади от лопатки до кисти, будто в мышцах, будто в зале руки забились после тренировки, а на следующий день сильно прямо ноют, это больно. К вечеру заболела так же вторая рука. Сегодня утром проснулась от сильного нытья и боли. На боках мне больно лежать, сгибать руки даже до уровня дверной ручки больно… больно шевелить даже пальцами по телефону, со внутренней стороны руки в этот момент от локтя до кисти больно, не приятно, ноет…уснуть уже не могу, я начала нервничать, аж трясет сильно… мне кажется будто бы началось тоже самое в ногах внутри где-то по задней стенке бедра… Как смогла объяснила. Не знаю, что делать. Беременна 30 недель.

Язвенная болезнь 12-ти перстной кишки
29 лет
2 Января ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли в мышцах часто являются результатом избыточного напряжения, вспомните, возможно пришлось что-то делать при подготовке к новому году? Также при беременности почти всегда есть дефицит железа и магния, что тоже дает боли в мышцах. Проверяли ли содержания магния и железа? Возможно, есть прием лекартв, в побочных эффектах тоже могут быть боли в мышцах.

Не напрягалась от слова совсем. Мы на отдых уехали. Спала всю ночь на узкой кровати с мужем и двумя детьми, подумала из-за этого. Дефицит легкий есть, это неизбежно. Пару раз были судороги в ногах, но это далеко не то, что я сейчас описываю… мне назначили кальцемин, принимала 2 дня пока что. Сейчас отчетливо говорю, что началось тоже самое в правой ноге, от кости правой ягодицы где-то внутри по задней стенке до колена и от колена до стопы (икра) будто мышцы забиты, все очень и очень ноет, боюсь парализует блин все тело, у меня двое детей. Сейчас меня повезут в больницу, надо это как то обьяснить врачу, чтобы прости господи за сумасшедшую не приняли.

Все верно, нужно на прием. Возможно, что повлияло вынужденное положение на кровати, но нужно обследоваться. Напишите, что сказали на приеме.

Добрый вечер. Меня госпитализировали.
По итогу эти боли из-за большого дефицита витамин, после магнезии мне полегчало.
Обнаружили многоводье, ложные схватки, риск преждевременных родов, с ребенком по всем показателем все хорошо 🙏
Полежу недельку на уколах и капельницах под наблюдением.
Спасибо вам за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не было ли накануне физической нагрузки? Длительная нарезка салатов?
В таких случаях возможно предположить:
1.Физическое перенапряжение как следствие длительной нагрузки
2.Неврологическая проблема,например, компрессия нервов/ущемления нервов (шейный радикулит, плечевое сплетение)
3.Миозит- воспаление мышц, что маловероятно
Для снятия боли возможно наложение мази диклофенак на области, которые беспокоят или пластырь версатис клеить на больное место, на 12ч в день.

Если мазать место боли, то это будет все тело…

Хорошо, что Вы приняли решение осмотра у врача.
Не принимаете ли витамин Д? Не оценивали ли на фоне судорог электролиты , в том числе магний?

Нет, не оценивали. Витамин д не принимаю.

Возможно начать витамин Д 2000ме утром , длительное время

Добрый вечер. Меня госпитализировали.
Спасибо вам за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причинами симптомов могут быть:
1. Тяжелые формы гестоза или преэклампсии
В третьем триместре резкое появление сильных болей и отеков может быть связано с критическим нарушением водно-солевого обмена и работы сосудов. Сопутствующая тряска и сильная тревога могут указывать на неврологические проявления этого состояния.
2. Электролитный дисбаланс
Из-за увеличения объема крови и нагрузки на почки может возникнуть острый дефицит магния, калия или кальция. Это вызывает не просто легкие судороги, а сильные, изматывающие мышечные боли и дрожь во всем теле.
3. Сдавливание нервных сплетений
Растущая матка и общая задержка жидкости могут приводить к компрессии нервов не только в запястьях, но и в области позвоночника, что дает тянущие боли от лопаток до кистей и в бедрах.
4.Неврологическая реакция на стресс
В таких случаях могут рекомендовать измерить ад, проверить отеки, а также вызвать СМП 🙏🏼

Прием пиридоксина или других средств без назначения врача сейчас может исказить клиническую картину или быть небезопасным.

Добрый вечер.
Благодарю за столь развернутый ответ, он очень похож на мою клиническую картину.
Меня госпитализировали.
Спасибо вам за ответ.

Отлично, очень рада, что найдена причина и в скорем времени все будет восполнено. Будьте здоровы❤️

Большое вам спасибо!

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию нельзя исключии туннельные синдромы и отечность. В третьем триместре в организме задерживается жидкость. Отечные ткани сдавливают нервные сплетения. Боль от лопатки до кисти характерна для синдрома лестничной мышцы или корешкового синдрома шейного отдела. Изменение осанки - а это смещение центра тяжести живота перегружает плечевой пояс , спазмированные мышцы пережимают нервные пучки, идущие в руки

Ощущение забитых мышц возможный признак нехватки магния, кальция или калия. Малыш активно забирает микроэлементы. Их дефицит приводит к нарушению нервно-мышечной передачи , вызывая ломоту, мышечные спазмы или болезненность при прикосновении

Также в подобных случаях ВАЖНО исключить преэклампсию . Если давление будет выше 140/90, будет сильная головная боль или мушки. перед глазами, резко усилятся отеки, то обязательно срочно вызвать скорую

Обычно беременным разрешены препараты магния - это , например, Магне B6 форте. Он снимает мышечный спазм и успокаивают нервную систему

Допускается использование мазей как траумель , меновазин

Также можно выполнить лимфодренажный массаж - это поглаживания от кисти к плечу, держа руку поднятой вверх. Это поможет оттоку жидкости

Сон обязательно на высокой подушке или полусидя, чтобы уменьшить приток жидкости к плечевому поясу

Добрый вечер.
Благодарю за столь развернутый ответ.
Меня госпитализировали.
Спасибо вам за ответ.

Какие именно дефициты выявили? Как сейчас самочувствие, получше становится немного?

Какие именно затрудняюсь ответить, но у меня анемия, про магний, калий, кальций сказали. Да, спасибо, самочувствие лучше.

Крепкого здоровья Вам и малышу! Все будет хорошо 🙏💜

Берегите себя

Благодарю вас! 🌸