Беременность 8 недель температура 37.2

Добрый день! Сегодня утром проснулась с сильной слабостью. Голова тяжелая. Клонит в сон. Болит голова. Когда почувствова жар в щеках, померила температуру. 37.2. Беременность 8 недель. Утром на белье появилось темно-красное почти коричневое пятнышко. Больше не было. Живот не болит. Сегодня только тошнота сильнее обычного, без рвоты. Комок в желудке. В семье младшая дочка приболела кишечной инфекцией, но без температуры. Что можно принять от температуры мне?

Здравствуйте. Какую температуру сбивать не нужно, во время беременности она вообще является нормой, наблюдайте за своим самочувствием, пейте больше жидкости, при температуре больше 38 рекомендуется принимать Парацетамол или детский Нурофен

Здравствуйте!
Из жаропонижающих при беременности разрешен приём парацетамола. Обычно его рекомендуется принимать в дозе 1 мг (2 таблетки) при необходимости, но не более 4 мг (8 таблеток) в сутки.
Ибупрофен и прочие нестероидные противовоспалительные средства принимать не рекомендуется.

Добрый день, Кира! При такой небольшой температуре принимать ничего не надо для снижения . Если температура будет больше 37,5-38, то тогда можно принимать при беременности парацетамол. Если выделения будут такие повторяться, то обязательно сделать узи, пить больше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

У меня гематома небольшая. Пью утрожестан. Сейчас в отпуске в отъезде, приеду в субботу. Буду делать контрольное узи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура до 37,5 является физиологической, до 38 при отсутствии других клинических признаков (выраженная слабость, плохое самочувствие) не требует снижения, при значениях выше можно снижать парацетамолом или детским нурофеном.
Также желательно обильное питье, отдых, легкая пища в рационе
При скудных коричневых выделениях эффективен транексам (500 мг 3 раза в сутки), при умеренных желательно добавить сохраняющую терапию (утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки)