Консультация педиатра /

У ребенка 3 день тошнота — вопрос №3029855

У дочки 9 лет. 3 день тошнота. В первый день было еще давление128/100 ну когда первый раз такое случилось. И все теперь три дня тощнит почти постоянно но не рвет. Были врачи на дом и особо ничего не говорят. Тошнит говорит в середине живота. Температура вчера утром 37,2 и все больше нет. А все равно тошнит. Что это может быть. Ротовирус? Но при нем понос и рвота. Кашля нет. Горло не болит. Просто тошнит. Есть почти не ест. Даю энтеросгель и смекту. И пить не хочет.

Инфекционист, Педиатр
Добрый день !
Сейчас нужно подержать диету номер 4 , энтеросгель можете уже не давать и смекту тоже , от тошноты можете применять тримедат по 50 мг 3 раза в день, и нужно дообследование , узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Не было погрешности в питании?
Сейчас давление не беспокоит?

Сейчас продолжайте энтеросгель, все равно предлагайте воду почаще, поить маленькими глотками, понемногу, но часто.
Избегайте тяжелой пищи.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день.
С большей вероятностью имеет место течение кишечной инфекции. Доктор вас осматривал, а значит острое состояние исключено
Соблюдать диету- исключить молочные продукты, свежие анкеты и овощи.
Фосфалюгель по половинке пакетика 3 раза в день 5 дней- снять тошноту.
Стараться обильно отпаивать ребёнка, дробно.
Поправляйтесь скорее 🌸
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Всё же по описанию похоже на течение кишечной инфекции в легкой форме

Погрешности в питании не было? Пища вне дома? Фастфуд?

Энтеросгель лучше продолжать, диету щадящую, воду маленькими порциями
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По описанию похожа на кишечную инфекцию в легкой форме, но рекомендую сделать узи обп и сдать оак
Прка продолжайте энтеросгель, частое дробное питьё и диета ( исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты)