Что делать?
Сдала кровь на антитела, пришел результат положительный IgM -2,8. Врач сказал, что скорее всего у меня сейчас обострился артрит. Внимание не обращать, жить как и раньше. Никакого ковида нет, изоляции не надо. Ко мне не будут никакие карательные меры в будущем применены. Если врач так сказал у меня нет никакой ответственности?
Здравствуйте. Правильно я поняла,что Вы сдавали анализ антитела к ковид? Оценивать одни IgM не верно, вам нужно так же сдать IgG. И уже затем оценивать какая фаза заболевания, острая или вы переболели в бессимптомной форме(но это не исключает, что вы можете еще выделять вирус и быть заразны). Поэтому мазок на ковид тоже нужно сдать.
Ирина, спасибо за ответ. IgG 0,63 по результатам анализа. Мазок сдам, я почти на 100 процентов уверена, что ковида нет, но меня волнует законодательная сторона, штрафов мне никаких не будет, я никаких документов не подписывала
Если мазок будет отрицательный, то карантин не нужен будет.
Ирина, спасибо. Всего Вам доброго.
P.S мазок обязательно сдам, уже записалась
Добрый день. Нужно будет сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Если он будет отрицательным - то никакого карантина будет не нужно. IG M действительно периодически повышаются на фоне аутоиммунных заболеваний.
Ольга, спасибо, что ответили, мазок сдам, записалась уже, но меня же никто не контролирует. В Роспотребнадзора информация, что я болею covid, врачи сказали, что ковида у меня нет, живите как жили. А кто же в итоге передаст в Роспотребнадзор информацию, что со мной все в порядке? И не будет ли ко мне со стороны Роспотребнадзора санкций?
Если вы никаких документов не подписывали, то вы для всех инстанций - человек без коронавирусной инфекции. Санкций в связи с этим быть не может. Мазок - это ваша личная инициатива.