Цвет кала у мдаденца
Малышу через неделю 2 месяца , полностью на ИВ с 2-ух недель Ест Нестожен Беспокоюсь за цвет кала , раньше был горчичного цвета ,сейчас стал больше темно-зеленый Какает 1 раз в 2-3 дня Скажите норма или нет , стоит ли менять смесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул у малышей на ИВ горчичного или темно-зеленого цвета абсолютная норма. Так же может выходить сначала тёмно-зелёный, а потом горчичный или наоборот, нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В норме стул у детей может быть любого оттенка: желтого, зеленого и коричневого цвета.
Не норма: черный, бесцветный стул, с примесью крови.
Стул может быть по частоте: от равной количеству кормлений (в раннем возрасте до 5-10 раз в сутки) до 2 раз в неделю (у более старших детей).
⠀
В раннем возрасте консистенция может быть любая: сметанообразная или жидкая, с комочками или прожилками.
На смеси стул может быть крепче (структура «арахисового масла»), больше по объему, реже. Цвет - чаще оттенки зеленого и коричневого.
Можете прикрепить фото стула
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цвет стула может быть любым, он зависит от многих факторов- на каком вскармливании: на ГВ жёлтый чаще всего, на ив- зелёный норма.,так же зависит от микрофлоры- сегодня проконтактировал с флорой окружающей, "познакомился" с новым микроорганизмом, цвет поменялся.
Нам насторожить должен стул черного цвета, причем он черный, ближе к темно - синему, белый - белый, осветленный и стул с прожилками крови. Все остальное норма.
Фото пока не видно, прикрепите пожалуйста