Консультация стоматолога /

Почему нестерпимая боль при закладывании кальция — вопрос №3030345

Здравствуйте! С октября 2024 года и по сегодняшний день лечу ОДИН зуб. Изначально пришла с тяжёлым случаем, был открыт и боль при надавливании. Почистили каналы и каждые 2-3 недели закладываем кальций. И каждый раз адская боль. На одном корне гранулема, есть положительная динамика по уменьшаю воспаления. Не понятно стоит ли продолжать лечение (врач борется за зуб, говорит что удалить всегда успеем).
Из-за этого топчимся на месяц, чтобы продолжить лечение других зубов

Возраст: 38

Хронические болезни: Заболевания отсутствуют

Стоматолог
Здравствуйте, когда зуб открыт, уже сложно все вымыть оттуда и в будущем сделать стерильную среду.
А когда закладывают кальций на 2-3 недели, вы можете спокойно лечить и другие зубы.
Стоматолог
Здравствуйте!
Если есть положительная динамика и воспаление уменьшается, можно побороться за зуб. Лекарство обычно кладется на 2-3 недели, за это время можно вылечить несколько других зубов.