Непроходящий кашель с мокротой
Здравствуйте! У меня с 28.01.25г не проходящий кашель с мокротой что посоветуете принимать? Пектусин бромгексин Амбробене ни что не помогает
Хобл
47 лет
Добрый день. Сдайте ОАК и кровь на СРБ, сделайте рентген или лучше КТ ОГК. Пока отхаркивающие уберите. Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.