Консультация гинеколога /

К какие дни цикла сдаются гормоны? — вопрос №3031500

Здравствуйте. У меня долгое время нерегулярный цикл, практически сразу после родов. Не обращала внимания пока не начало скакать давление.
Необходимо проверить гармоны, чтобы было с чем идти к гинекологу. Была 2 недели назад, общие мазки пришли хорошие и врач ничего не обнаружила. Дальше начались приступы с высоким и низким давлением. Всё пришло в норму после начала критических дней.
Хочу проверить гормоны. Сейчас как раз начала цикла, четвёртый день.

Сдала уже ттг, т3 и т4 свободные. Пришли в норме. Завтра (5 день цикла) планировала сдать: ЛГ и ФСГ.
А вот дальше не знаю когда и какие сдавать. К гинекологу записана только на конец следующей недели, а это уже поздно будет. Хочу успеть всё в этом месяце и начать лечение при необходимости, чтобы купировать скачки давления, если дело в гормонах.

Мне 36 лет, было кесарево 4,5 года назад, ребёнок был на смеси. Была эрозия в 20 лет - прижигали, сейчас её нет. Поправилась после родов на 40 кг.

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. На второй третий день цикла рекомендовано сдать ФСГ, ЛГ, тестостерон, Эстрадиол и пролактин, прогестерон примерно за 7 дней до начала менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, основные половые гормоны сдают на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин. Прогестерон сдают за 7 дней до предполагаемой менструации. Если цикл не регулярный можно сдавать все в один день

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, на 2-5 день цикла сдают :ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон общий, эстрадиол, 17-ОН, ДГЭАс, на 21-23 день-прогестерон