Здравствуйте! Выписали приём Конкор 2.5 мг для лечения желудочковых экстрасистол. Приняла вечером вчера, сегодня утром и сейчас вечером ещё 1 таблетку. Потому что, уже , как 3-ий час не прекращаются экстрасистолы.Начинаются панические атаки, страх и ужас! Могу ли я принять ещё корвалол? Опасно ли совмещать лекарства? По узи сердца, щитовидной железы все хорошо. Гормоны в порядке.
Здравствуйте! Препараты совместимы, однако следует учитывать, что барбитураты (корвалол) может усилить гипотензивное действие Конкора. Поэтому, если давление сейчас понижено, то совмещать с осторожностью
Ольга, спасибо за ответ! Как же мне убрать сейчас экстрасистолы? Так долго! Обычно минут 5-15. Конкор не помог. Не знаю, правда, как быстро он помогает...
Максимальное действие Конкор через 2-4 часа, он уже потихоньку начинает действовать на частоту сокращений. Купировать сейчас экстрасистолы можно приемом пропанорм 150 мг (однократно половину таблетки ).
Здравствуйте! Примите сейчас магний. Да, могут длиться часами, если при этом доставляют выраженный дискомфорт, лучше обратиться в приемный покой/ на очный прием кардиолога/вызвать СМП , чтобы Вам обязательно зафиксировали ЭКГ и исключили дополнительные грубые нарушения ритма !
Я уже вызывала скорую 2 дня назад. Определили экстрасистолы и всё. Сказали выпить корвалол. Потом были в течение дня по 10-15 минут. Но сейчас прям очень долго. По узи и анализам все хорошо. А Конкор подходит для лечения желудочковых экстрасистол? Или лучше другой препарат?У меня страх умереть от этого состояния😒
Можно, метопролол из той же группы, что и конкор, но в большей степени доказано влияние на предупреждение возникновения экстрасистол. Так же прием в отличие от конкора 2 раза в день должен быть. Мигрень сама по себе может провоцировать экстрасистолы, поэтому обратитесь к неврологу, чтобы порекомендовали препарат для их купирования. И не забывайте контролировать гемоглобин, ферритин, витамин Д крови.
Здравствуйте! Да, возможен совместный прием данных препаратов. Но обязательно под контролем АД.
Но я бы Вам рекомендовала посетить врача-психотерапевта для подбора противотревожных препаратов. Корвалол не препарат выбора. Также нужно подумать над причинами экстрасистол. Наиболее частые это тревога/стресс, проблемы со стороны ЖКТ, железодефицит, дисбаланс гормонов щитовидной железы и уровня электролитов. Если есть четкая связь с тревожностью, то противотревожные препараты улучшат самочувствие.
Доброе утро! Да, такое возможное. Если есть, возможность, то я бы рекомендовала снять ЭКГ, что бы понимать. Можно принять препараты магния. Как давно проводили холтер? Какие сейчас цифры давления и пульса?
Здравствуйте! Холтер делала 3 дня назад. Давление не изменяла. Пульт думаю нормальный. Магний приняла и Конкор в 9:00 ч утра. Экстрасистолы все ещё есть. По экг все хорошо, кроме экстрасистол - делали 2 раза. 1 раз скорая, вызывала, когда 3 часа были экстрасистолы. А сейчас идут со вчерашнего дня🫣 с паузами, не сильные, но постоянные.Кажется и не кончатся ни когда😒 у меня страх умереть от этого состояния , не понятного , прыгающего сердца..
Прикрепите, пожалуйста, холтер, давайте посмотрим. Если по УЗИ сердца все в норме, нет патологии, экстрасистолы не опасны! Не волнуйтесь. Субъективно они приносят дискомфорт, я Вас понимаю, но повторюсь, что они не опасны.
Не получается прикрепить холтер...ошибку пишет. У меня маленький ребёнок, озорник😊чего то особенного вчера не было, но усталость и нервозность есть всегда. И что Вы думаете про таблетки Амитриптилин? Невролог выписала мне от мигрени.Не принимала ещё. Сейчас может начать?
Ой 🙈 напишите количество экстрасистол тогда. Сейчас антидепрессанты много при каких заболеваниях используют, не только при депрессии. Как раз таки при болевых синдромах тоже. В плане выбора антидепрессанта, не подскажу, так как не совсем мой профиль
Вся группа препаратов к которой относится конкор по сути своей не являются антиаритмическими препаратами. Главный их эффект в том, что они блокирует влияние адреналина на сердце, тем самым могут уменьшать количество экстрасистол. Можно вместо Конкора попробовать метопролол, считается, что он при экстрасистолах лучше
Метопролол(эгилок) 25 мг х 2 раза в день, но начните с половинке и посмотрите на эффект. Необходимую дозу подбираем под контролем давления и пульса. Максимальная 200 мг/сут. Одно из показаний для данного препарата это и профилактика мигрени
Ознакомилась. Ритм синусовый, это норма. Пульс адекватный. Пауз, ишемии, блокад нет. Экстрасистол на самом деле немного,это хорошо. Их в норме до тысячи. На фоне усталости, тревоги увеличивается чувствительность к ним, поэтому Вы сильно чувствуете то, что есть в норме. В таком количестве они совершенно не опасны. В таких ситуациях очень хорошо помогают успокоительные препараты.
Благодарю Вас за такое внимание к моему вопросу🙏 Просто, когда ставлю холтер- их не много, как снимаю- понеслось😆🫣 уже сутки долбиться! Я конечно очень импульсивный, мнительный человек по жизни😅 , вот и довела себя.. оставить мне пока Конкор? Я просто не знаю, что скажу лечащуму врачу, что поменяла сама лекарство? А вы ведёте больных онлайн?
И ещё вопрос, если позволите🙏 сегодня пить мне корвалол на ночь? Конкор пила утром.Или попробовать успокоительное начать, там по 1/4 части начинать на ночь.. корвалол вчера ночью пила.
Я рада Вам помочь и мне совсем несложно♥️ хочется Вас успокоить немного, потому что поводов как таковых нет. Это препараты одной группы, метопролол и бисопролол, поэтому Врач ругать не будет:) можно оставить Конкор и начать успокоительные принимать. Можно Конкор увеличить до 2,5 мг два раза в день, под контролем пульса и давления. С корвалолом нужно аккуратно, т.к. там содержится сильнодействующее вещество - фенобарбитал, возможно развитие привыкания и зависимости. Лучше начать успокоительные. У меня есть возможность онлайн консультаций, но это не заменяет очную консультацию и носит именно консультативно-рекомендательный характер. Вы можете любые вопросы задавать! Мы же здесь для этого и встретились!))
В плане экстрасистол - да, ферритин и электролиты. С учетом возраста для оценки риска сердечно-сосудистых осложнений я бы рекомендовала оценить обмен холестерина - липидный профиль, если еще не сдавали
Доброе утро! Ферритин на нижней границе нормы, это признак железо дефицита. Нужно добавить препараты железы на 1-1,5 месяца, потом проконтролировать ферритин. Электролиты в норме. По холестерину, повышен незначительно общий и холестерин ЛПНП - «плохой». Я бы рекомендовала провести УЗИ сосудов шеи(БЦА) для исключения атеросклероза
Здравствуйте! Вы можете сейчас ситуационное принять корвалол, но в разумных пределах, пол контролем давления. Также если у вас возникают панические атаки, для профилактики их возникновения советую осуществить подбор антидепрессантов
Алёна, благодарю за ответ! Подскажите, могут ли экстрасистолы длится безперестанно много часов? Вот у меня начались 15.03 в 18:00, а сегодня 16.03 утро и я чувствую их. Конкор имеет накопительнайти эффект?