Лемфоузел на шее, большой.

Лимфоузел на шее большой, не проходит, стал твёрдый как кость, по узи все хорошо.

Здравствуйте! Загрузите протокол УЗИ

Здравствуйте, загрузил все анализы, которые на руках

По обследованиям всё хорошо.
По УЗИ лимфоузлов:соблюден главный критерий доброкачественности короткая ось лимфоузла менее 15 мм. лимфатические узлы увеличиваются на фоне воспалительных процессов. Данная группа реагирует на воспалительные процессы ротовой полости, в том числе на кариозные зубы. Нужна консультация ЛОР врача и стоматолога, если есть очаги с инфекцией нужно их просанировать.

Пропил антибиотики, назначенные врачом-онкологом. Лимфоузел начал увеличиваться, сейчас после курса стал меньше, но на ощупь твёрдый. Прочитал в Google — ничего хорошего там не нашёл. А нашим местным врачам веры нет, отдал 60 тысяч, и результата никакого не получил, как и точного диагноза, поэтому и переживаю.

Принятый ответ

Если нет веры в данные обследования то можно сделать пункцию данного узла, это самый надёжный метод диагностики, но так по тому что есть за онкопроцесс нет данных.