МРТ органов малого таза с контрастом

Здравствуйте, прошу расшифровать результаты МРТ и дать дальнейшие рекомендации. Ранее у отца выявили повышенный пса (результат также прикрепляю).

Сахарный диабет
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным мрт имеет место циркулярное образование прямой кишки подозрительное на злокачественное.
В данной ситуации рекомендуется осмотр проктолога, проведение ректоскопии +колоноскопии с биопсией из образования, затем по результатам биопсии консультация онколога.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату мрт данные за циркулярное оьращование прямой кишки.
Необходимо сделать ректоскопию у проктолога, при возможности взять биопсию, если такой возможности нет, то необходимо сделать колоноскопию с биопсией, далее обратиться к онкологу, для решения вопроса о дальнейшей тактики лечения.

Принятый ответ

Добрый день. По данным МРТ выявили образование прямой кишки. Рекомендуется очный осмотр проктолога, ректоскопию и колоноскопия. Взятие скуса с образование на гистологическое исследование. После нужно обратиться к онкологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По томографии выявлено образование в прямой кишке . В ближайшее время необходимо выполнить колоноскопию с биопсией из образования для понимания доброкачественное или злокачественное ли образование . Далее консультация онколога .

Принятый ответ

Добрый день! По результатам обследования обнаружено образование прямой кишки, вызывающе подозрение в отношении злокачественности. В подобных случаях необходим очный осмотр врача-проктолога, с аноскопией, ректоскопией, взятием биопсии из образования.
Вне зависимости от результатов биопсии в подобных случаях показана консультация онколога.
Для этого необходимо обратиться к онкологу своей поликлиники по месту жительства или получить направление у участкового терапевта в онкодиспансер на консультацию.
Будьте здоровы!