Колеблются Эозинофилы

На протяжении нескольких лет повышены Эозинофилы. Иногда норма. Что делать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте. У вас в анализах крови, там где красным указано, что повышены эозинофилы, это значение в процентах. Если посмотреть на абсолютные значения (480 клеток в микролитре, 420 Кл/мкл) - то значения в пределах нормы. До 500кл/мкл считается нормой.

Вцелом они нередко могут повышаться и выше на фоне заболевания, аллергических проявлений, приема различных препаратов и витаминов. Но затем приходят в норму.

В вашей ситуации они не выходят за значения нормы и не требуют какого-либо обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте,для нас важны абсолютные значения в лейкоформуле,в представленных анализах эозинофилы в абсолютных значениях в норме,на проценты мы не ориентируемся в таких случаях.В целом,эозинофилы могут повышаться по различным причинам:при аллергических реакциях,приеме различных препаратов,наличии гельминтов.Но повторюсь во всех этих анализах показатели в норме