Препарат Визанна
Здравствуйте! После удаления миомы матки назначили препарат Визанна на год. Пропила три месяца, начала заметно поправляться, начали активнее расти волосы на ногах и руках. Надо продолжать пить этот препарат или стоит отказаться и поменять его? Назначили в связи с эндометриозом.
Добрый день! Какую операцию конкретно Вам сделали? Удалили матку или только узел? Сколько Вам лет?
Илона, Добрый день! Мне 37 лет, удалили узел
Доброе утро! Эндометриоз матки выраженный? Какой степени?
Илона, степень не знаю какая, эндометриоз выраженный, за последние пол года перед операцией обильные месячные и миома выросла с 8 до 13 недель выросла, врачи объяснили что это из-за эндометриоза, что бы избежать в дальнейшем назначили визанну
Принятый ответ
Тогда лучше использовать инъекции диферелина или золадекса