Давление. Боль с левой стороны
Вечером сильно болела голова. Было давление 145/95. Выпил таблетку. Уснул. С утра голова не болела. Но в течении дня стал чувствовать что начинает отдавать то в левую руку, то в спину в левую сторону , то в левую грудь. Какой-то конкретной боли нет, просто как то обозначается. Сделал экг в этот же день- норма. С физ нагрузками не связано, в этот день их не было. И при физ нагрузках жалоб нет. Это связано с повышением давления?
Принятый ответ
Здравствуйте!Пульс и АД очень вариабельный показатель и зависят от многих факторов в том числе от тревожности и волнения.Если у вас такое состояние в последнее время??Описанные ваши жалобы (дискомфорт за грудиной )нехарактерны для сердца,больше больше на фоне невралгии,остеохондроза или мышечная боль. При сильных болях можете попробовать любой НПВС таблетку ,должно помочь. Рекомендую очный прием невролога. Не волнуйтесь,все будет хорошо. Крепкого здоровья вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, остеохондроз шйеного или грудного отдела позвоночника нет? После чего заметили повышение артериального давления? Стресс, переутомление, недосып?
Добрый день! Да, спину бывает прихватывает. По поводу состояния в последнее время- было переутомление
Принятый ответ
Здравствуйте
Скачки артериального давления и пульса возможны на фоне психоэмоционального состояния, переутомления, перенапряжения.
Рекомендуем проконтролировать давление и пульс.
Также возможны боли на фоне шейно-грудного остеохондроза.
Если данное состояние повториться необходимо дообследоваться.
Как скорая помощь от повышенного давления Каптоприл 25 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте ,по вашим описаниям боли вероятно не связаны с сердцем,возможно грудной остеохондроз или невроз
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Вашему описанию такие боли характерны для вегетативной дисфункции.
К терапии можно добавлять успокаивающий препарат. Это будет способствовать нормализации состояния и уменьшения болей.
Не переживайте! Это не патология сердца