Анализ на антитела IgG к варицелла зостер положительный, заразна ли я

Добрый день, дочь болеет ветрянкой. Я не знаю, болела ли я в детстве этой болезнью, сдала анализ крови на антитела IgG, чтобы исключить вероятность моего заражения. Сдавала анализ при отсутствии какого-либо недомогания. Три дня назад было незначительное поввшение температуры до 37.1, а также обнаружила 3 точки высыпания на теле, на животе и груди, похожих на ветряночные, но они не растут, не множатся, не чешутся. Сразу начала принимать Ацикловир по 800 мг 4 р в день. Больше высыпаний не было. Анализ показал положительное значение 8.0. Значит ли это, что я перенесла заболевание ранее, и сейчас не представляю опасности для окружающих?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Действительно, положительный результат на антитела IgG к вирусу Varizella Zoster означает, что Вы с этим вирусом сталкивались, и выработался иммунитет. А значит, опасности для других представлять не можете. Вероятно, высыпания имеют другую причину, раз нет никакой динамики - ни в количестве элементов, ни в изменении внешнего вида высыпания (при ветрянке элемент из пятна превращается в пузырек, затем лопается и покрывается корочкой).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Александровна, здравствуйте, большое спасибо за ответ, Вы развеяли мои сомнения.