Высыпания на лице и нарушения микрофлоры, что делать ?

Здравствуйте. С весны периодически высыпания на лице ( болит, зудит, )после прохождения детокс кишечника-все проходит, но через неделю возвращается.Была у дерматолога, соскоб брали- все в норме. Пропила орнидозол, потом нифурател, думали лямблии, анализ на микрофлору показал лактозонегативную кишечную палочку и немного Кандида. Имеются постоянные запоры и слизь в кале. Связано ли это с высыпаниями? Какие ещё исследования нужно сделать? Как вылечить кожу и кишечник?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое обследование проходили и какие симптомы беспокоят со стороны кишечника?

Марина, со стороны кишечника запоры и слизь в кале, больше ничего.
Обследований как таковых не было- диагностика микрофлоры кишечника, КАК, дифференциальная диагностика гельминтозов IgG

для исключения патологии кишечника - фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь, панкреатическая эластаза,УЗИ ОБП.
Высыпания нужно очно смотреть дерматологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна очная консультация дерматолога

Принятый ответ

Добрый день, да, это все взаимосвязано безусловно.это нарушение желчеоттока.