Treponema pallidum, (Иммуноблот)
Treponema pallidum, антитіла IgG (Иммуноблот) Білок P47 IgG - Білок P45 IgG +/- Білок P17 IgG + Білок P15 IgG - последний контакт был 2 года назад, никогда ничем не болела, высыпаний на коже не было, рмп был всегда-,врач осмотрел все чисто, анализы такие РМП -, РПГА ++,
Добрый день. Судя по анализам был пкренесенный когда то сифилис, пролеченный
Кристина, никогда не болела не лечилась, последний раз сдавала РМП в июне 2019 был отрицательный, контактов не было 2 года, готовлюсь к операции, сдала РМП в поликлинике, результат положительный, в тот же день пересдала в кожвендиспансер результат отрицательный, почему такие анализы могут быть
Сдайте снова рпга и в дополнение ифа. Это трепонемные тесты. Если они будут положительные - значит вы болели и не лечились. И значит вам нужно проходить дообследование и лечение по скрытому сифилису. Так же если был врождённый сифилис - будут такие результаты.
А то что рмп отрицательный - это нормально, он может быть отрицательным при хроническом процессе.
Кристина, Спасибо
добрый день
значит у вас уже перенесенный сифилис
может вы не знали
или он скрытый
сдайте рпга
Алена, спасибо за ответ,сдала сегодня рпга,ифа,риф