Что делать с болью после полостной операции?

После холиэкктомии по удалению опухоли Клацкина, левой доли печени и желчного держится боль в правам подреберье, и концентрированно в месте на 2см выше пупка. В этом месте шов, кожа собрана в складочку. Боль при движении колюще- режущая средней интенсивности. В покое практически не болит. Печеночные анализы в норме

Хронический гастрит
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль поверхностная или болят органы внутри под ребрами? Учитывая что боль при движении, скорее всего это связано со швом. Здесь можно использовать обычные анальгетики - Спазмалгон, Спазматон. Постить хирурга для осмотра раны(исключить воспаление).

Наталья Михайловна, боль больше поверхностная. Операция была в декабре, швы зажили, а боль держится

Визуально нет вокруг воспаления на коже? Я бы рекомендовала сделать узи все же. Может там какие осложнения после операции. Сейчас только обезболивающие можно использовать.

Наталья Михайловна, я принимаю капецитабин, может быть это как побочка

Если боль только в этом месте, то нет, не от этого препарата

Принятый ответ

Добрый день, Любовь
Повторно узи проходили после операции?
Там были от 02.25 под вопросом послеоперационные изменения паренхимы и капсулы, контроль был- узи или КТ ?