Консультация гинеколога /

Высокие лейкоциты — вопрос №3033253

Добрый день. 24.03 планирую вступить в полный протокол Эко. Пришел анализ на микрофлору, повышены лейкоциты:
Влагалище-20-40
Цервикальный канал-10-20
Уретра-0-5
Сдавала на 19 дц
Подскажите, пожалуйста, возьмут ли в протокол с такими лейкоцитами? С врачом связи нет. Вчера сама начала ставить клиндацин б пролонг, боюсь что не успею пересдать мазок до месячных

Возраст: 37

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! лейкоциты без жалоб вообще не лечатся, они не диагностический критерий чего-либо.
тем более, во 2 фазу цикла их всегда может быть больше, но даже у вас в мазке они входят в число общепринятой нормы.

если начали клиндацин, продолжайте тогда.
мазок можно не пересдавать, скажете доктору, что вводили клиндацин.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна,

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, до 40-50 в норме могут быть лейкоциты, если тем более нет никаких жалоб. Но если есть возможность, то лучше пересдайте, чтобы не смогли «придраться». Да после санации 3 дня можно пересдать мазок.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, лейкоциты в анализе мазка в пределах нормы. Лечение можно не проводить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как правило, данный мазок может оцениваться как норма, при отсутствии жалоб. Если уже начали принимать препарат, то возможен приём 3 дня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В принципе это норма . Но чтобы не было никаких проблем, то можно использовать клиндацин б на три дня .
Если не успеете пересдать , просто скажите , что проделали их
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте количество лейкоцитов в мазке не оцениваем это не является маркером воспалительного процесса. Самое главное чтобы были отрицательные иппп.