Боязнь беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить и нужно ли переживать, перед месячными девушки у нас был незащищенный половой акт и немного спермы попало внутрь, но в течении 24 часов мы приняли эскапел, почти сразу после месячных у нас снова был половой акт и лопнул презерватив, но я не кончил, попало только немного предсеменной жидкости или природной смазки, не знаю как правильно называется, и сейчас она очень переживает, говорит что живот немного твердоват и побаливает в районе матки, что делать?

нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда были последние месячные у девушки ? И какого числа был нпа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Лейсан Фавадисовна, месячные кончились примерно в среду, а секс после месячных был в пятницу, нпа был до месячных и в течении 12 часов она приняла эскапел

В таком случае вероятность беременности равна нулю. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При приеме экстренной контрацепции в первые 72 часа - беременность исключена .
Не переживайте
После менструации эндометрий нарасти не успел и так как эякуляции во влагалище не было , так же беременность исключена
Для наступления беременности необходима эякуляция во влагалище и фертильные дни цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, вы приняли вовремя Эскапел, препарат должен сработать. От предсеменной жидкости беременность не наступает, только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте, были нефертильгые дни, поэтому беременность маловероятна, от смазки беременность не наступит. Для своего успокоения можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после ПА она точно определяет наличие/отсутствие беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Елизавета Владимировна, просто проблема в том, что ей 15, это не помешает?

Если будет совершеннолетний представитель, то точно не помешает

Принятый ответ

Здравствуйте. Принятый вовремя препарат ЭК обладает высоким контрацептивным эффектом.
При ПА без эякуляции во влагалище риска беременности нет

Здравствуйте, не переживайте вы во время приняли средство ЭК, в течение 10 дней от момента приема должна быть менструальная реакция, она подтверждает, что препарат сработал.

Здравствуйте, наступление беременности таким образом невозможно. Во-первых потому что это были не фертильные дни цикла, а во-вторых для наступления беременности необходимо чтобы достаточное количество эякулята (спермы) попало во влагалище. В смазке содержится незначительное количество сперматозоидов.