Сосуды под глазами

Проступили фиолетовые сосуды под глазами в виде полосок? Как можно их убрать без уколов и тд? И в чем может быть причина?

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендовано пройти обследование по дефицитам: Вит Д, сыворот железо и Ферритин, цинк, медь, в12,в9, селен
Провести их коррекцию с терапевтом
Далее начать работать Микротоки 3 раза в неделю 20 процедур

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это поверхностные сосуды, в целом физиологический процесс.
Но можно их несколько уменьшить с помощью фототерапии(ipl)
Также рекомендуется использовать сыворотки с витамином С

Лев Станиславович, подскажите пожалуйста, а их появление может быть связано с применением ретинола? Использую крем для кожи вокруг глаз, там 0,05% ретинола.

Нет, ретинол наоборот положительно влияет на укрепление кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас очень тонкая кожа , и это просвечивание естественных сосудов .
Это физиология.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, это ваша индивидуальная особенность. Также рекомендую обследование у терапевта (развёрнутый и биохимический анализ). Исключить патологию ЖКТ, печени,гепатиты, патологию щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое состояние связано с вашей физиологической особенностью.
Кожа тонкая и сосуды просвечиваются .
Можно уменьшить проявление этого состояния с помощью лазерных методик , но полностью до конца это убрать невозможно .