ЖЭ 32.000 Вопрос

В июле делала холтер - 18927 экстрасистол. Добралась до рча, наконец. Назначили на 01.04 Сегодня получила свежие результаты Холтера. 31452 экстрасистол. При этом, после 2х минутных танцев по квартире (например), или после переживания колит в груди, кружится голова. И воздуха не хватает. И сердцебиение чувствую. Через пол часа полегче. Боль тупая Днем тоже были неприятные ощущения в левой части. Может быть и неврология, но проколола уже Элькар, кочкарнит, Мексидол и цитофоавин. Щас пока пишу, будто даже в руки отдает). Болит под левой грудью, ближе к середине грудного отдела. Переживать и ехать в больницу уже пора или я жду рча?) Спасибо).

Нет
31 год

Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробнее ваши боли. Они усиливаются при дыхании, движении, пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте. Нет. Сами по себе будто

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Боль появляется при переживании/после нагрузки и сразу дыхание сбивается и будто шумным становится

Принятый ответ

По описанию боли дольше похоже на миофасциальный болевой синдром, то есть от переживаний или нагрузки мышцы приходят в тонус, от чего возникают боли. Плюс вы обследованы, признаков ИБС у вас найдено не было. Поэтому не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Большое спасибо, Алена

Здравствуйте! В стационаре вам экстрасистолы все равно сейчас лечить не будут, так как за две недели до РЧА вы не должные принимать антиаритмические препараты.
Поэтому вариант - только ждать РЧА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Здравствуйте. А если это патология, которая не позволит мне дождаться рча?

Почему болеть стало? Вот вопрос

Симптомы неврологические, не имеют отношения к нарушению ритма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Большое спасибо). Главное, что не инфаркт)

Добрый день. Судя по описанию жалоб, больше похоже на то состояние, которое возникает при экстрасистола. Но, я рекомендую всё-таки обратиться к врачу для оценки состояния. Возможно необходимо дообследование и назначение препарата.

Здравствуйте, на мой взгляд нужно проконсультироваться очно с кардиологом, но в целом не вижу ничего экстренного, обычно в таких случаях ждут рча