Консультация сосудистого хирурга /

ЖЭ 32.000 Вопрос — вопрос №3033821

В июле делала холтер - 18927 экстрасистол.

Добралась до рча, наконец. Назначили на 01.04

Сегодня получила свежие результаты Холтера.
31452 экстрасистол.

При этом, после 2х минутных танцев по квартире (например), или после переживания колит в груди, кружится голова. И воздуха не хватает. И сердцебиение чувствую. Через пол часа полегче.
Боль тупая

Днем тоже были неприятные ощущения в левой части.
Может быть и неврология, но проколола уже Элькар, кочкарнит, Мексидол и цитофоавин.

Щас пока пишу, будто даже в руки отдает).
Болит под левой грудью, ближе к середине грудного отдела.

Переживать и ехать в больницу уже пора или я жду рча?)

Спасибо).

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробнее ваши боли. Они усиливаются при дыхании, движении, пальпации?
Клиент
Здравствуйте. Нет. Сами по себе будто

Клиент
Боль появляется при переживании/после нагрузки и сразу дыхание сбивается и будто шумным становится
Кардиолог
По описанию боли дольше похоже на миофасциальный болевой синдром, то есть от переживаний или нагрузки мышцы приходят в тонус, от чего возникают боли. Плюс вы обследованы, признаков ИБС у вас найдено не было. Поэтому не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо, Алена
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! В стационаре вам экстрасистолы все равно сейчас лечить не будут, так как за две недели до РЧА вы не должные принимать антиаритмические препараты.
Поэтому вариант - только ждать РЧА.
Клиент
Здравствуйте. А если это патология, которая не позволит мне дождаться рча?

Почему болеть стало? Вот вопрос
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Симптомы неврологические, не имеют отношения к нарушению ритма.
Клиент
Большое спасибо). Главное, что не инфаркт)
Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день. Судя по описанию жалоб, больше похоже на то состояние, которое возникает при экстрасистола. Но, я рекомендую всё-таки обратиться к врачу для оценки состояния. Возможно необходимо дообследование и назначение препарата.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, на мой взгляд нужно проконсультироваться очно с кардиологом, но в целом не вижу ничего экстренного, обычно в таких случаях ждут рча