Не знаю, какие лекарства принимать от высокого давления при почечной недостаточности
Какими препаратами лечить гипертонию при почечной недостаточности, если у большинства лекарств от давления почечная недостаточность является противопоказанием к их применению?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, для оценки стадии почечной недостаточности можно прикрепить анализы или какие-то обследования?
Просто 3 и 4 стадия тактически очень отличаются, то же касается и диализа.
Алена Германовна, 4 стадия
Дозы должны обсуждаться с лечащим врачом.
Но на данной стадии самым безопасным из Сартанов является ирберсартан, также возможно применение амлодипина как представителя блокаторов кальциевых каналов.
Если есть одышка и склонность к отекам, то из диуретиков возможно применение с такой стадией только петлевых, в частности, торасемид
Принятый ответ
Здравствуйте. Не проходили ли узи сосудов почек? Подбором антигипертензивной терапии занимаются кардиологи и нефрологи при наличии хбп на очном осмотре . Но предварительно необходимо вести дневник контроля давления.
Принятый ответ
Добрый день. Однозначно без результатов обследования сказать нельзя. Необходимо проведение до обследования: эхо-кг, натрийуретический пептид, креатинин, мочевина, общий белок, АСТ, АЛТ, КФК, общий анализ мочи, узи почек и почечных артерий. Это минимум обследований. У всех гипотензивных препаратов есть ограничения, поэтому назначения только после обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно, подбором лечения артериальной гипертензии занимается врач кардиолог или терапевт. Учитывая, что есть проблема почечной недостаточности, дополнительно есть смысл посетить врача нефролога. На сегодняшний день препаратов для снижения артериального давления очень много и чаще всего кардиологу удается подобрать наиболее подходящий под конкретного пациента с учётом всех противопоказаний