Нужно ли пить антибиотики, если у меня геморрологический цистит с кровью немного в моче (кровь была только 1 раз)
Мне очень плохо от антибиотиков широкого спектра ( молочница и еще хуже состояние чем до лечение после них) Врач назначил супракс. Анализы: крови Лейкоциты 15.28 при норме до 10 Нейтрофилы 12.79 при норме до 6 Лимфоциты 11 при норме от 19 Анализы мочи: Белок 1,69 при норме 0 Лейкоциты 500 при норме до 6 Уробилиноген 34 при норме до 16 Эритроциты + Остальные показатели в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. По моче явно есть воспаление, но и по крови тоже. Тут показана антибактериальная терапия. При цистите, как правило, в крови лейкоциты не повышены. Сейчас какие жалобы? Узи почек и мочевого пузыря делали?
Мурат Анатольевич, да, все сделали
Подкрепила результаты
С почками все хорошо, форма мочевого пузыря изменена
В таких ситуациях антибиотики принимать рекомендуется. Для профилактики грибковых осложнений модно однократно принять флуконазол 150 мг. Также можно принять пробиотики (Бифиформ или аналогичные препараты) для профилактики проблем с кишечником
Принятый ответ
Доброго времени суток. Есть воспаление. Можно обойтись без системных антибиотиков.
Рекомендации следующие
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, спасибо огромное, почитала про капсулы для поддержания микрофлоры - потрясающе, куплю обязательно
Скорейшего выздоровления!
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотики пить необходимо
Можно Панцеф 400мг по 1т 1раз в день на 7 ней
Подключить пробиотики и Флуконазол во избежании молочницы