Консультация терапевта /

Какие сдать анализы при цистите — вопрос №519203

Здравствуйте!
Со среды мучает цистит, в четверг на ночь выпила монурал, в пятницу отпустило, в субботу опять прихватило, выпила еще монурал и плюс начала пить канефрон, в воскресенье вроде прошло, а сегодня опять чувствую что начался, выпила с утра и в обед фурадонин, но пока улучшений нет.
Подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, чтобы можно было обратиться к врачу за правильным лечением.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Общую мочу, мочу по Нечипоренко, посев мочи с чувствительностью, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, самое основное это мочу для посева на чувствительность к антибиотикам. у вас рецидивирующее течение, необходимо выявить к чему чувствительна бактерия и что провоцирует обострения. лучше всего это делать после консультации уролога.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, в данном случае желательнто сдать мочу на общий анализ и бак посев с чувствительностью к антибиотикам. Попить лучше пока ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день и конефрон
Терапевт
Здравтсвуйте, сдайте общий анализ крови, мочи, моча по Нечипоренко и бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Сдайте как минимум общий анализ крови, общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Для назначения антибактериальной терапии можно сдать мочу на чувствительность к антибиотикам.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если Вы уже начали прием фурадонина, то не прекращайте его. Продолжайте принимать по 100 мг ( 2 таб по 50) 3 раза в день на 5 дней. Затем канефрон Н по 2 др. 3 раза в день на 2 недели. Параллельно увеличьте питьевой режим до 2,0 литров в сутки ( не считая первых блюд, жидких каш, кисломолочки) старайтесь пить морсы, компоты или просто воду. Воздержаться от соленой, копченой пищи , алкоголя и кофе.
К обследованию общий анализ мочи и моча на флору и чувствительность к антибиотикам. Скорее всего, анализы будут нормальными, если фурадонин начнет работать. Если же будут сохраняться воспалительные изменения, или вновь рецидивы цистита: консультация уролога с осмотром на кресле, консультация гинеколога, мазок на флору и степень чистоты.
Если беспокоит дискомфорт при мочеиспускании, можете выпить но-шпу 2 таб. разово