Антитела к ВИЧ

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, пол года назад сдавал анализ на антитела к вич, результат 0,09(отрицательный). Сейчас сдал, результат 0,18(отрицательный) Пол года назад и сейчас сдавал в одной лаборатории. Реф.значения до 1-отрицательный. Ранее несколько лет назад сдавал в другой лаборатории, тоже было 0,09 - 0,1(если это важно) Риска заражения не было за период. Возможны ли такие колебания значений и стоит ли вообще обращать внимание на столь незначительное увеличение?)

Хронический генетальный герпес
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да такие результаты могут быть, все что ниже референса отрицательно. Почему? Это может быть неспецифическая реакция, которая не указывает на заражение, поэтому существует референс.

Принятый ответ

Добрый вечер!
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой Вашей крови. Ваше значение 0,18, нулевым оно быть не может. Для сравнения указана оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, в Вашем бланке это 1,0
Вам не о чем переживать, ВИЧ не обнаружено, такие колебания возможны, не стоит на это обращать внимание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет. Разные цифровые значения говорят только о погрешности при измерении в лаборатории- главное это то, что результат отрицательный.

Принятый ответ

Здравствуйте,такие колебания вполне нормальные явления,главное,что значения остаются ниже порогового значения,а значит,что ВИЧ можно исключить

Принятый ответ

Здравствуйте! Если результат отрицательный, неважно какая цифра там, это не количество антител, а цифра тест системы. Вам не стоит обращать на нее внимание и переживать. Главное - это результат.

Здравствуйте!
Это нормальные колебания.
ВИЧ нет, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте