Плохой сон

Здравствуйте. Устроилась на работу после 5 лет нахождения дома. График 5/2, работаю во второй половине дня, обязанностей немного, никто не придирается, работа не стрессовая, и все пять дней плохо сплю - могу просыпаться по 3-4 раза за ночь, целый день хожу разбитая из-за плохого сна, отсыпаюсь только на выходных. Пять лет назад работала в д/с и плохо спала, только если нужно было приезжать к 7 ч первой смены, если же была вторая смена, в 13 ч, то спала нормально, хотя работа в д/с - врагу не пожелаешь. Успокоителные и мелатонин не помогают. Почему с выходом на спокойную работу начались такие проблемы со сном?

31 год

Доброе утро
Возможно, даже если работа не стрессовая, у вас присутствует внутреннее волнение, тревога. То есть это может быть неконтролируемый процесс. О чем вы думаете перед тек, как лечь спать? Возможно прокручиваете какие-то неприятные мысли, что что-то может не получиться?
Если получится отследить ваши мысли, то тогда будет возможно размотать клубок тревоги, потому что эти мысли ее и вызывают, тогда будет важно отгонять их в моменте, когда они появляются, чтобы не допускать тревогу вновь.
Пробуйте медитативные или другие успокоительные техники перед сном. Это поможет успокоить ум и сконцентрировать внимание на чем-то отвлеченном.