Не хожу в туалет после операции

После операции по удалению желчного пузыря, не хожу сама по большому в туалет. Прошло 19 дней. Очищается только с помощью Гутталакса. 4-5 дней не хожу, потом пью капли. Позывы иногда бывают, но пока дойду до туалета уже все проходит. Сейчас в лечении Урсосан, Креон, бифидумбактерин начала пить. Подскажите, как наладить свой организм. И можно как часто пить Гутталакс?

Здравствуйте, Антонина. Принимайте не менее 2-х литров воды в сутки. Ежедневно свекла, морковь вареная, огурцы в салатах и так. К лечению добавьте Одестон 50 мг 3 раза в денб за 30 минут после еды. Если это не поможет-Лактулоза от 1 до 3-х ст.л. утром 1 раз запивать стаканом холодной воды.Удачи.

Инесса, спасибо. Гутталакс тогда больше не пить? Я его использовала только 3 раза, серез 4 дня. Воду я пью в течении дня около 1,5 литров. Диету мне назначать не кому. В интернете нахожу. На одном сайте говорят сырые овощи нельзя, в других можно.. Огурцы можно в сыром виде есть?

Разумеется, Антонина, можно и нужно есть всё, кроме жирного, жареного и алкоголя. Гутталакс- если расширение диеты и мои советы не помогут.

Инесса, спасибо. Подскажите, креон (10000 по 1т.3раза в день) мне сказали пить 10 дней. У меня сегодня заканчивается прием. Его надо продолжать или какие то другие ферменты нужно пропивать?

Антонина, надо перейти на самые дешевые(панкреатин или мезим ) и принимать их за 30 минут до еды 3 раза в день с целью снизить требования к поджелудочной железе в течение суммарно 1 месяца.

Извините, гутталакс пить можно, но будет привыкание.

Здравствуйте! креон слишком сильный если вы его принимете, он может вызвать запор . Прибавить экспортал по 1 пакетику утром. он просто натягивает на себя воду , не касаясь выделения желчи. и постепенно гутталакс отмените. также , если подходите к туалету, а уже не хочется. пробуйте 2 свечки с глицерином. они раздражают и будет стул.

Здравствуйте! В течение 1-3 месяцев происходит адаптация организма к функционированию без желчного пузыря. Придерживайтесь диеты №5, продолжите прием назначенных препаратов, добавьте к лечению Дюфалак по 25-30 мл на ночь 1 месяц (или при запорах). Здоровья Вам и удачи!

Марина, спасибо. Только вот диету 5 я смотрела в интернете. Они разнятся. В основном это кисломолочные продукты. Но в одной пишут, что можно есть огурцы и помидоры без кожи, в другой эти продукты нельзя.

Смотрите 5-й стол по Певзнеру...