Могла ли наступить беременность?
мне 16 и был интим с партнером,но семяизвержение было ему на живот, но мне попало на руку и может быть на кровать,может быть могла случайно докоснутся влагалищем до спермы,но потом сразу пошла мыть руки,могла ли наступить беременность?
Здравствуйте! Шанс беременности в вашей ситуации практически исключен, так как не было семяизвержения во влагалище
Но тем не менее, рекомендую на очном приеме у гинеколога подобрать надежную контрацепцию, так как бывают очень редкие случаи, когда даже прерванный половой акт (когда эякуляция происходит не во влагалище) не гарантирует защиту от беременности, так как в предэякуляте могут содержаться сперматозоиды. Это большая редкость, но все же бывает.
Так же прерванный половой акт не защищает от инфекций, передаваемых половым путем
Если остались вопросы, готова ответить 🌸