Чем вылечить кашель при гв
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно вылечить кашель при гв. Кашель уже 2 месяца, то сухой, то влажный. Делала ингаляции с физ раствором и пульмикортом. Пила флемоксин и рингалин. Но кашель так и остаётся
Добрый день, остаточный кашель после орви может сохранятся достаточно долгое время до 8ми недель.
В таких случаях обычно назначают:
При кашле с тркдноотделяемой мокротой: ацц 600 мг по 1 шипучей 1 раз в день предварительно растворить в теплой воде
ингаляции с физ раствором или минеральной водой 5-7 мл 2 раза в день или на отваре ромашки.
При сухом кашле: ингаляций:
Будесонид 20 кап+ физ раствор 2 мл 2 раза в день, продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
Или
Пульмикорт турбухалер 200 мкг/ доза по 1 дозе до 2х раз в сутки, при сухом кашле.
Скорейшего выздоровления💐🫶🏻