Разрыв шва после родов
Здравствуйте! Выписали из больницы после родов на 4 сутки, во время родов был разрыв на слизистой и наложен шов. К вечеру после выписки стало болеть в промежности, при самостоятельном осмотре пришла в ужас , появилось подозрение, что шов разорвался. Так ли это и куда обращаться? Фото прилагаю.
Здравствуйте! По фото все хорошо, шов состоятельный, признаков воспаления и несостоятельности не видно.
Сходите на очный осмотр в свою женскую консультацию , чтобы убедиться, что все хорошо.
В первое время могут быть тянущие боли на месте шва, это нормально. Рекомендуется подмываться после каждого похода в туалет.
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое
Здравствуйте. Не очень чётко видно, но воспаления и расхождения вроде нет. Если сможете сфотографировать лёжа.
Асиет Шихамовна, фото добавила
Расхождения не вижу. Осле каждого мочеиспускания обработайте хлоргексидином промежность, можно прикладывать левомеколь 1-2 р.день, быстрее заживёт. Через 5-7 дней офломелид 2р.день, он заявляет и рубцов будет меньше
Асиет Шихамовна, большое спасибо! 🌹
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте, в первое время после родов возможны болезненные ощущения в области шва. По фото расхождения не видно.
Здравствуйте, фото не очень хорошего качества , но на первый взгляд расхождения шва нет, для уточнения диагноза лучше обратиться на очный осмотр к гинекологу в ж/к.
Елена Владимировна, добавила еще фото
По фото расхождения нет . Сегодня какие сутки послеродового периода?
Елена Владимировна, пошли пятые сутки
Есть кровянистые выделения , но для 5 суток это нормально .
Здравствуйте. Вы можете другое фото сделать по светлее и прикрепить ? Очень плохо видно. Если вы видите , что шов разошелся, вы обращаетесь в роддом где рожали
Галимат Нарзановна, добавила еще одно фото
На фото у вас все нормально швы не разошлись, если боли есть , то обратитесь на осмотр очный
Галимат Нарзановна, спасибо большое