Диабет и повышенный вес
Подскажите, у меня узловой зоб и диабет 2 типа. Последнее время сахар стал повышаться и устлился аппетит особенно вечером. Скажите, можно ли мне принимать квисенту, для снижения веса и уменьшения аппетиьта? В побочках к препарату написано, что пагубно влияет на щетовидную железу.
Узловой зоб, резекция левой молочной железы, хронический гастрит
58 лет
Здравствуйте!
Противопоказания к приему Квиксенты является перенесённый острый панкреатит , повышенный уровень кальцитонина ( при наличии узлов щитовидной железы- если не сдавали этот анализ, нужно обязательно сдать , если в норме то противопоказаний со стороны щитовидной железы нет) медуллярный рак в анамнезе,МЭН 2. Препарат может повышать риски ЖКБ.