Консультация гинеколог-эндокринолога /

Боли в спине, температура 37-37.5 больше месяца — вопрос №3036012

Здравствуйте! Беспокоят боли в спине, температура 37-37.5, общее плохое самочувствие. По результатам анализам нет воспалительного процесса. Визуальный осмотр у гинеколога- никаких патологий. Поставили по результатам анализов на гормонов-недостаточность яичников. Есть результат узи малого таза, где есть полипы и спайки. Год назад обращалась с той же проблемой, болела спина и была температура, сильно лезли волосы. Три месяца беспокоило, ничего не могли определить. Делала год назад узи щитовидки два раза, никаких образований.

Возраст: 38

Хронические болезни: Артериальная гипертензия, хронический колит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдавали ли вы мазки на Фемофлор 16 и бак посев ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, бак посев ничего не нашли. По мазкам всё чисто

Акушер, Гинеколог
Приложите пожалуйста результаты анализов, так как воспалительный компонент нельзя исключить по данным УЗИ , так же нужно сделать УЗИ почек и сдать общий анализ мочи , чтобы исключить почечную патологию
Клиент
Елена Владимировна, сделали узи почек, сделали МРТ поясничного отдела, никаких серьёзных патологий не выявлено. Неоднократно сдавала анализ мочи. Пропила антибиотики азитромицин, супракс, делали уколы артрозан и группы в витамины, мне не помогло
Акушер, Гинеколог
Результатов мазков не вижу .
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила в последнем файле
Акушер, Гинеколог
Выявлен уреаплазмоз, этот анализ сдавали после лечения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сдавали кровь на ферритин, сывороточное железо и витамин Д?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, сдавала. У меня всегда ферритин низкий. А гемоглобин в норме. Витамин Д не сдавала. Но сдавала на онкомаркеры, там высокий показатель, который указывает на щитовидную железу. Могу приложить результата
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите
Показатели щитовидной железы напрямую связаны с уровнем железа
Вам не предлагали капельницы с Феринжект?
Клиент
Светлана Николаевна, не предлагали. В таблетках мне назначали, но не подходит, болит желудок и зубы от них. Но сейчас проблема в том, что боль сохраняется и температура не сбивается уже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Температура может быть и на анемию
Обговорите с терапевтом о необходимости капельницы с железом, лучше Феринжект
По поводу боли в спине - необходимо сделать МРТ поясничной области и обратиться к неврологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно ещё сдать анализы на ревмопробы
Клиент
Светлана Николаевна, я сдала на ревмопробы и сделала МРТ поясничного. Ревмопробы отрицательно и МРТ никаких серьёзных проблем не выявили. Я даже и не знаю к кому обратиться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может это мышечная боль? Не были у мануального терапевта? Нет ли ущемления?
Можно проколоть Амелотекс 5 дней
Клиент
Светлана Николаевна, по результатам узи сказали какая то жидкость и много изменений в сравнении с прошлым годом: изменения в яичниках, был один полип, стало два...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полипы однозначно необходимо удалять, сделать гистерорезектоскопию
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Елена здравствуйте!
По приложенным внализам и жалобам
Необходимо дообследование почек

По крови Гемоглобин снижен
Очень низкий ферритин
Снижение этих показателей так же может быть при проблемах с почками

По УЗИ ОМТ в одном яичнике нет фолликулов ( возможен ранний климакс)
Спальный процесс это хроническое ( скорее всего он был)
Полипы могут быть как следствие хрон воспалит процесса

В анализе мочи Эритроциты 20-25 это высокий показатель
Необходимости сдать Мочу по Нечипоренко
Проблемы с почками часто дают субфебрильную температуру

Не увидела анализы на гормоны Щитовидной железы?

Феррум Лек можно внутримышечно проколоть
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня как заболела спина 1.5 месяца назад, сбился и цикл и продолжительность менструального цикла. Обычно такие сбои происходили, если я заболевала , например, ОРВИ. Сейчас я не болела. Была у двух урологов, даже исключили туберкулёз почек, делали диаскин тест, сдавала мочу, сделала флюрографию. Гормоны какие сдавала, сейчас приложу. Лечение назначали супракс антибиотик, пила 6 дней, не помогло
Гинеколог-эндокринолог, Детский
А эритроциты в моче 20-25?

Норма 0-1
По Нечипоренко сдавали анализ мочи?
На герпес ЦМВ Эйнштейн Барра?
Клиент
Елена, сдавала среднюю порцию, это и есть Нечипоренко? Результат анализа мочи приложила, который сдавала во время приема антибиотиков. А на Энштейн бар так и называется анализ? Уже много чего сдавала...
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Эйнштейн Барра Цитомегаловирус Герпес
Проверяются всегда при субфебрилитете
( кровь)
Гинеколог-эндокринолог, Детский
По Нечипоренко сдаётся средняя порция
Там Эритроциты и Лейкоциты
У вас общий анализ мочи прикреплён

Так же есть незначительное повышение ФСГ
Нужно повторить 2 раз через 2,3 месяца
Повышение может быть при ПНЯ

Клиент
Когда начинает болеть спина, поднимается температура. Грыж нет, ревмопробы в норме
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Повышены АТ к ТГ
Это не маркер онкологии
Антитела к тиреоглобулину повышены бывают при аутоиммунном воспалении ткани железы – тиреоидите.( АИТ)

Ещё повышение есть незначительное
proBNP
Это к кардиологу если есть жалобы по сердцу
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Я посмотрела все анализы
Пока только повышение Эритроцитов
Необходимо сдать мочу по Нечипоренко
И по гинекологии если есть колебания цикла
Повышен будет ФСГ скорее всего речь идёт о ПНЯ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего ваши жалобы связаны с заболеванием мочевыделительной системы, учитывая результаты анализа мочи, рекомендую сдать мочу по Нечипоренко и проконсультироваться с урологом дополнительно .