Мягкие ткани плеча

Добрый день,уважаемые рентгенологи,подскажите,пожалуйста,если проводилось мрт мягких тканей плеча,на снимках должна быть головка плечевого сустава или нет?Доктор говорит,что должна,ассистент мрт,что нет,это другой аид исследования и поэтому она на снимке обрезана.

Астма
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, зависит от необходимой области исследования и катушки, которая была, если необходимо было сделать мягкие ткани именно плеча и катушка короткая, то головки плечевой кости может не быть, если вопрос был в суставе, то конечно она должна быть в исследовании

Анастасия Николаевна, благодарю за ответ, доктор смотрел диск с мрт мягких тканей плеча и сказал,что в его понимании плечо это сустав и до локтя,