Что делать при анемии
Здравствуйте. Пару месяцев назад начала мучить анемия. Сильное и постоянное головокружение когда встаю или просто хожу, усталость, вялость днём(хотя нет нагрузок), раздражительность(возможно это как-то связано). Подскажите пожалуйста, какие анализы сдавать при анемии? Знаю что ферритин, железо, общий анализ крови. Может быть ещё что-то или этого будет достаточно?
Нет
22 года
Здравствуйте, анемия- это снижение гемоглобина. Чтобы ее установить как минимум нужно сдать общий анализ крови. Если гемоглобин снижен, то сдается ферритин, коэффициент НТЖ, ОЖСС, В12, В9.