Мешки под глазами
Здравствуйте, дочка 8 лет появился насморк, через три дня температура 38 два дня. Пили противовирусное. Сейчас идут на поправку , но появились большие мешки под глазами. Анализ мочи предоставляю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ мочи в целом вариант нормы, есть небольшие, но допустимые дефекты сбора
Ребёнок много пил во время болезни?
Дарья Николаевна, не следила за питьевым режимом. Но пьет немного вообще. Еще очень плохо ест. Мясо и овощи вообще не ест.
Мешки под глазами могут появляется, как при повышенном питье, так и после орви
По анализу мочи у вас нарушений нет, поэтому ничего страшного
В течение нескольких дней, пройдут самостоятельно
Дарья Николаевна, спасибо большое
На здоровье 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
В общем анализе мочи воспаления нет, все спокойно. Что-то еще беспокоит, кроме мешков под глазами?
Сколько ребенок пьет воды в течение дня? Как часто мочится?
Лилия Шамилевна, пьет не много. Плохо ест, мясо и овощи вообще не ест. В туалет ходит не часто, раза 3-4 за сутки
Скорее всего это побочный симптом орви, потому что по общему анализу мочи все в порядке🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
По оам без воспалительных процессов
Подскажите, пожалуйста, оак не сдавали? Сколько воды пьёт ребёнок?
Сусанна Викторовна, кровь не сдавали, вводы пьет мало и в туалет ходит 3-4 раза за сутки
Рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг и сдать оак для исключения анемии
Сусанна Викторовна, спасибо большое
Здоровья вам и вашему малышу🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Отёки под глазами не связаны с заболеванием почек.Скорее всего много пила на фоне ОРЗ. Понаблюдайте. Если ребёнок мочится хорошо, обильно, всё пройдёт. Выздоравливайте!
Татьяна Васильевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу мочи воспалительного процесса нет
Утраты в моче повышаются при злоупотребление мясными продуктами и бульонами , острые и копченые блюдя ,крепкий чай ,шоколад, малина ,при обезвоживание организма ,долгая лихорадка
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
И сдать ОАК