Конъюнктивит

Добрый день,сил больше нет три недели не проходит конъюнктивит.Прокапал Тобрекс-7 дней ,затем Л-Дексопт 7 дней, Окомистин,Ольфтальмаферон -14 Сейчас капаю Оптинол мягкое увлажнение .День лучше день хуже.Капиляры к носу раздражены ,красные.Бывает в углу глаза белая слизь Присутствует периодически резь в глазах .Какое лечение ещё провести .У офтальмолога был неделю назад, сказал антибиотики закончишь ,капать только увлажняющие капли.Но лучше не становится.

Гастрит, тонзиллит.
48 лет

Добрый день. Я бы рекомендовал такое лечение: бактавит по 1 капли 3 раза в день. Мазь офтоципро за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная 1% гидрокортизоновая - на кожу век -перед сном. И на ночь 1 таблетку зодак
Курс лечения 5-7 дней

Здравствуйте! Больше похоже на нестабильность слезной пленки. В таких случаях рекомендуется использовать увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление хороший вариант 1 кап 4-6 раз в день, на ночь можно использовать гелевые средства типо корнерегель или декспантель или теагель 1 кап за нижнее веко в течении 1 мес. Такое может быть из-за того,что длительное время капали противовоспалительные капли, в которых содержится консервант, он вызывает сухость слизистой. При таком состоянии может быть покраснение, раздражение, слезотечение или сухость, чувство песка в глазах, резь, жжение. Так же облегчают состояние теплые компрессы на 10-15 мин и самомассаж век.