Консультация терапевта /

Болею 5 дней, лучше не становиться, только хуже. — вопрос №3036288

37 просмотров

Болею 5 дней, вирус H1N1 . Сухой кашель, жжение в носоглотке, кровавые выделения из носа. Слабость. Сухост во рту. Температура 36.3-36.7 к вечеру 37.1. Сатурация 95-98. Давление скачет. 140-90 Два дня принимал арбидол, три дня принимаю осельтамевир. Делаю второй день ингаляции Беродуал + пульмибуд. Пью стаптусин. Принимаю витамины берокко ,С900. В нос пиносол и риномарис. Промываю аквамарисом. Улучшений нет, только хуже.

Возраст: 43

Хронические болезни: Гайморит, панкреатит.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Арбидол бы не рекомендовала, все же слишком мало клинических исследований по поводу эффективности. Можно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, можно противокашлевые препараты (синекод, коделак, омнитус и так далее). Ингаляции продолжайте пока. Горло можно полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день. Для рассасывания доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу
1
Анонимный пользователь
2025-03-20 09:03:00
20 марта
Анонимный пользователь, 20 марта
Спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Юрьевна Дружикина
144 отзыва
Терапевт, Невролог
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 11 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анастасия  Сергеевна Степашкина
450 отзывов
Терапевт, Гематолог
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Вероника Андреевна Романина
88 отзывов
Терапевт
2015-2021 Первый Санкт-Пе
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Юлия Перфилова
Спасибо большое, все понятно, современный подход к решению проблемы Консультация была очень...
— Милена
фотография пользователя
Нефрологу Виктория Попова
Очень профессиональный врач, подробно и полно ответила на все вопросы. Консультировалась по...
— Saida, г. Махачкала
фотография пользователя
Всё супер.Мне всё понравилось! Полезна,мне подсказали всё что я хотел узнать. Да.Елизавета...
— Михаил, г. Мурманск