Болею 5 дней, лучше не становиться, только хуже.

Болею 5 дней, вирус H1N1 . Сухой кашель, жжение в носоглотке, кровавые выделения из носа. Слабость. Сухост во рту. Температура 36.3-36.7 к вечеру 37.1. Сатурация 95-98. Давление скачет. 140-90 Два дня принимал арбидол, три дня принимаю осельтамевир. Делаю второй день ингаляции Беродуал + пульмибуд. Пью стаптусин. Принимаю витамины берокко ,С900. В нос пиносол и риномарис. Промываю аквамарисом. Улучшений нет, только хуже.

Гайморит, панкреатит.
43 года

Добрый день. Арбидол бы не рекомендовала, все же слишком мало клинических исследований по поводу эффективности. Можно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, можно противокашлевые препараты (синекод, коделак, омнитус и так далее). Ингаляции продолжайте пока. Горло можно полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день. Для рассасывания доритрицин по 1 табл 3-4 раза в день.