Что вас беспокоит?
Препараты и курс для лечения гонореи и хламидиоза.
Здравствуйте, сделал тест Андрофлор. Так как начались выделения из уретры(желтого цвета, не вязкая, но, клейкая.) Сделал тест перед выходными, пока ждал результатов, появилось жжение при мочеиспускании. И боль при эрекции, причём если наклонять пенис при эрекции вниз, боль пропадает.) Результаты анализа теста показали гонорею и хламидиоз, последний половой контакт имел 9 дней назад. Подозреваю девушку, как раз с ней расстались тогда. Но, опять же, ровно год назад, так же весной, были похожие симптомы, только выделений было поменьше, и не было такой рези, тогда принимал Азитромицин, макромир. Вылечился, симптомы прошли. Знаю, что девушка до наших отношений наблюдалась у гинеколога пару раз. Откладывали половой контакт из-за этого, первый половой акт был 27 января. После она уехала, и следующий половой акт был 7 марта. Первые признаки зуда появились 13 марта.
Добрый день. Обычно при этих 2-х ИППП, если они не вместе, назначают разные группы АБ. Но с учётом их совместного присутствия можно:
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером) - он специфичен при хламидиозе, но и при гонорее подойдет.
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
- какой-нибудь пробиотик - например Максилак по 1 капс на ночь на весь период приема АБ и 7-10 дней после, для нормализации микрофлоры
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение постоянной партнерши - обязательное, если такая есть!
Удачи. Бывает. Всё пройдет, не переживайте.
Доброго дня, подскажите, пожалуйста, ещё по этому тесту. Там вот красным выделено процентное соотношение(CBMO) это соотношение от массы взятого биоматериала? Стоит ли пойти очно к урологу? (Обильное выделение желтого цвета, боль при эрекции). Или сначала можно попробовать полечиться самому, согласно этому списку? И уже по факту смотреть, как будет проходить лечение, просто читал, что можно и промыть канал уретры, мочевой пузырь. И, раз у меня год назад наблюдалось подобное,(прошло легче) не значит ли это то, что у меня может быть хроническая гонорея? С той девушкой расстались, сегодня позвоню, сообщу ей, и узнаю, возможно, она болела и скрыла этот факт. Половую связь до полного лечение прекращу. Можно ли заниматься мастурбацией? Может ли болезнь передаваться через слюну? Стоит ли использовать отдельную посуду? Можно ли ходить в баню? Извините, что слишком много вопросов)
Также начал принимать "нифурател" 3 дня назад, можно ли принимать одновременно с препаратами, которые вы прописали?
Принятый ответ
По идее,да, процент от общей бактериальной массы. Но это не важно, даже незачитеьлное значение требует лечения!
И мы всега рекомендуем очное обследование и лечение. Самолечение - это крайняя мера. Если есть возможность, лучше сходить. Дистанционно можно чего-то не учесть.
Мы тут для 2-го, так сказать экспертного мнения, дать совет...
Но по сути, лечебная тактика +/- схожая.
Можно, кстати, еще подсмтраховаться и выпить дополнительно Азитромицин – 1 г однократно (он перекрывает обе инфекции) :)
Удачи.
Похожие вопросы по теме
- 22 Октября 202016 ответов
- 14 Марта 202121 ответ
- 6 Октября 20216 ответов
- 30 Октября 20217 ответов