Консультация гинеколога /

Когда увидят эмбрион — вопрос №3036600

Добрый день!
Беременность 6 недель 2 дня. Последний день месячных 02/02, овуляция 15/02 (контролировала тест-полосками).
ХГЧ:
24/02 10,9 мМе
26/02 63,8 мМе
28/02 179,8 мМе
07/03 3323 мМе
14/03 28574 мМе
УЗИ:
08/08 беременность маточная, ПЯ 8мм, желтое тело в левом яичнике 25 мм, эмбрион не увидели
15/08 делали чтобы послушать сердце, без протокола, со слов врача ПЯ 19мм, ровное, овальное, эмбрион снова не увидели
В анамнезе две беременности, первая в 2017 закончилась родами, вторая в октябре 2024 замерла на сроке 9 недель. После аспирации каждый цикл 16-27 день прием дюфастона. На фоне беременности продолжаю приём.
Вопрос: каковы шансы увидеть малютку на следующем УЗИ через неделю? Очень переживаю(…

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно есть все шансы, у вас просто ещё маленький срок, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё будет видно, не переживайте и принимайте витамины
Клиент
Спасибо! Принимаю допегит (тк гипертоник) йодомврин, фолиевую, Вит Д, тотема (низкий ферритин был) и сейчас из-за токсикоза еще прегинор.

Гинеколог
Очень хорошо, на контрольном УЗИ всё должно быть видно
Принятый ответ
Гинеколог
Доброе утро! НЕ переживайте, для вас самое главное спокойствие.
ХГЧ прирастает отлично, у вас срок еще маленький. Плодное яйцо растет хорошо, нужно дать время. Выполните УЗИ через 7-10 дней. Принимайте поливитамины для беременных с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ме в сутки, омега 3 жк 1000 ме.
Клиент
Гинеколог
Все хорошо, продолжайте в том же духе. Следите обязательно за давлением. Главное позитивный настрой!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Переделайте УЗИ на следующей неделе и если не будет видно эмбриона, то, к сожалению, это анэмбриония
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, эмбрион должен визуализироваться при размере плодного яйца 25 мм и более. Скорее всего на следующем узи вы его уже обязательно увидите. Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эмбрион может появиться в 6-7 недель, шанс еще есть, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте не переживайте срок ещё небольшой для того чтобы увидеть эмбрион, повторите узи через две недели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас еще не большой срок, не волнуйтесь. Есть все шансы на благополучную беременность. Повторите контроль узи через 7-10 дней 🌸