Шишка на веке у ребёнка
Здравствуйте .Сначала веко было припухшее, через несколько дней фиолетовое ( как сяняк) ,теперь небольшой шарик. Подскажите пожалуйста что это может быть ?
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Отвечу , как офтальмолог.
Это Халязион-произошла закупорка протока мейбомиевой железы густым секретом в толще верхнего века.
Ничего страшного.
Малышу сейчас нужна рассасывающая терапия капельками и мазями.
Рекомендую капать капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Через 10 мин за нижнее веко закладываете мазь Гидрокортизоновую глазную 0,5% 3 раза в день 14 дней.
При моргании мазь распределиться под верхнее веко равномерно. На кожу века массажными движениями наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 14 дней.
Чтобы рассасывание шло изнутри и снаружи.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Спасибо , успокоили меня
Принятый ответ
Была рада проконсультировать.
Если остались вопросы, задавайте)
Здравствуйте!
Вероятнее всего холязион
Нужен очный осмотр офтальмолога - это не опасно, не переживайте
Назначаются капли чаще он проходит самостоятельно
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально симптоматика закупорки сальной железы в толще века, халазиона.
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 0.5 %. Назначается согласно инструкции за нижнее веко утром и на ночь
- гидрокортизоновая 1% для наружного применения- рекомендуется наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Добрый день.
По фото- у ребёнка Халязион.
Чаще всего в данном случае используют капли- Комбинил либо Тобродекс, до 10 дней.
Опасности никакой не представляет.