Расшифруйте результаты ЭКГ

Расшифруйте результаты ЭКГ. Мне 61 год.Чувствую себя нормально, но давление повышено прот 130/90 до 140/100, выше не поднимается.Принимаю кардиомагнил 75 мг, бисопролол 5 мг и амлодипин 5 мг

Гипертония
61 год

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада неполная ЛНПГ.
Нарушения метаболического характера.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
От повышенного давления можно вечером добавить Амлодипин 5 мг или леркамен 10 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте,по экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Неспецифические изменения процесса реполяризации по передней стенке, возможно,на фоне дисгормональных изменений.
Блокада левой ножки не опасна.
Делали узи сердца?

Наталья Евгеньевна, ЭХО делала Заключение Уплотнение стенок аорты, створок аортального и митрального клапанов. Полости сердца не расширены. Сократительная способность левого желудочка
удовлетворительная. Нарушения локальной сократимости не выявлено. Признаки гипертрофии миокарда ЛЖ. МР 0-1 ст, ТР 1 ст, ЛР 0-1 ст. Признаков легочной
гипертензии не выявлено. .

Принятый ответ

По узи все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме. При хорошем узи данные экг не значимы,не опасны.
Какие жалобы?

Спасибо!

Здравствуйте
По ЭКГ синусовый ритм
Изменения реполяризации миокарда левого желудочка
Признаки неполной блокады левой ножки пучка Гиса
Ишемические изменения не выявлены
Рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца.