Головная боль

Здравствуйте.Мне 42 года.У меня умственная работа, в последнее время ,на протяжении месяца ,стала беспокоить головная боль давящего характера ,в небольшой области от макушки и ниже,происходит это как только принимаюсь за работу и во все время работы.Вечером боль проходит ,но остается еще небольшое давление .Ночью и утром до работы,головной боли нет, тошнота отсутствует, зрачки не расширены.Давление в норме, примерно :116 на 80, не скачет.Немного помогает , если полежу днем на работе минут 10 расслабившись. Пробовал принимать ибуклин, боль проходит, но если не принимаю,то появляется вновь.Что это может быть?

Добрый день, головная боль напряженного типа.Вы работаете за компьютером ??Черепно-мозговых травм не было ? Сдайте общий анализ крови , мочи,биохимический анализ крови с дипидным спектром , уздг бца, мрт головного мозга .Пропейте курсом дилаксу 100 мг 2 р/д 10 дней, мексидол 125 мг 3 р/д месяц.

Добрый день!при частых головных болях попробуйте суматриптан 2 мг раз в день месяц.