Мозоль на ноге у ребенка

Здравствуйте, дочке 12 лет! На ноге появилось пятнышко, в октябре было что то похожее, только еще красное по кругу пятна, удаляли криодиструкцией ( три раза ходили к подологу) и вроде все прошло и опять появилось! Находится эта мозоль сбоку пятки! Последние 5 фото ( удаление в октябре)

Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления - вирусной бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста как от нее избавится, можно ли чистотелом прижечь ?

Принятый ответ

Я написала об этом 👉 Удалить лучше методом Сургитрон
Дома можете ожог получить

Здравствуйте
На бородавку похоже
Вызваны впч
На фоне снижения иммунитета бывает
Прижигать лучше лазером у врача

Здравствуйте! По фото Вирусная бородавка.
Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на вирусную бородавку.
Бородавки – это доброкачественные образования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.

Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.

Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.

Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.

Попробовать можно в домашних условиях использовать пластырь Салипод, наносится после распаривания кожи строго по размеру бородавки, сверху фиксируется лейкопластырем.
Процедуру эту проводить каждый день в течении 20-30 дней.

Укрепляйте иммунитет-полноценный сон, сбалансированное питание, прогулки, умеренные физические нагрузки.

Добрый день ! Судя по фото , вероятно, проявления вирусной бородавки .
Страшного ничего нету , но лучше удалить у дерматолога в квд очно , чтобы не увеличивались в количестве . Здоровья !

По фото Вирусная бородавка.
Я Рекомендую прижечь только азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .

Здравствуйте, это похоже на проявление вирусной бородавки. Самое эффективное её лечение – это удаление